Viviboccadasse By Wonderful Italy

Viviboccadasse By Wonderful Italy Génova, un apartamento de 90 m², goza de una ubicación conveniente y ofrece fácil acceso a la Chiesa dei Santi Pietro e Teresa del Bambin Gesu, a unos 5 minutos a pie. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 6 huéspedes.

El apartamento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. El establecimiento también ofrece 2 cuartos de baño. Además, hay una ducha.

Una cocina totalmente equipada del apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy tiene un lavavajillas y un horno.

La Catedral de Génova se encuentra a unos 3 km de este apartamento. Desde el apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy, la Plaza de Ferrari está a unos 10 minutos en coche. La parada de autobús más cercana, Orsini 3 / Parodi, está situada al alcance de este alojamiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Viviboccadasse By Wonderful Italy Génova
Casa Di Silu ,Gaslini , Percheggio Privato No Barriere
Precio sólo para móviles

Casa Di Silu ,Gaslini , Percheggio Privato No Barriere

10
Espléndido 26 reseñas
523 m de la propiedad
USD 188 USD 169
por noche
Il Ciliegio Di Miki
Precio sólo para móviles

Il Ciliegio Di Miki

9.6
Espléndido 54 reseñas
581 m de la propiedad
USD 215 USD 194
por noche
Appartamentino
Precio sólo para móviles

Appartamentino

9.0
Excepcional 14 reseñas
592 m de la propiedad
USD 144 USD 130
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    13 km

    Estaciones de tren

    Genova Brignole
    2,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Acceso a Internet
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia010025-LT-2553,IT010025B4KF9AH6H6
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy?
      Durante tu estancia en Génova, no dejes de visitar la Chiesa dei Santi Pietro e Teresa del Bambin Gesu (a 400 m) y la Plaza de Ferrari, situados a unos 3 km del apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy?
      Una estancia de una noche en el apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy cuesta 299 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Le Pizze di Marcello y Mediterraneo Albaro, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy tiene una cocina?
      En el apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy?
      El apartamento Viviboccadasse By Wonderful Italy tiene 90 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    13 km

    Estaciones de tren

    Genova Brignole
    2,2 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Viviboccadasse By Wonderful Italy Génova

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar